Для приготовления компота из сухофруктов смешивают курагу, сушеноые яблоки и сушеные груши в отношении 8:4:3. Сколько потребуется груш для получения 13.5 кг смеси?

+1
Ответы (2)
  1. 10 марта, 02:10
    0
    1) 8 + 4 + 3 = 15 частей фруктов всего берут для компота

    2) 13,5 : 15 = 0,9 (кг) вес одной части

    3) 0,9 х 3 = 2,7 (кг) потребуется груш

    Ответ: 2,7 кг. груш.
  2. 10 марта, 05:02
    0
    Пусть х (кг) - одна часть

    8 х (кг) - кураги

    4 х (кг) - яблок

    3 х (кг) - груш

    Всего получилост 13,5 кг смеси

    8 х + 4 х + 3 х = 13,5

    15 х = 13,5

    х = 13,5 : 15

    х = 0,9

    Одна часть равна 0,9 кг, тогда груш 0,9 кг * 3 = 2,7 кг

    ответ: 2,7 кг груш