Примеры с дробями. вычеслить 3 3/12+5/12

+3
Ответы (2)
  1. 17 января, 13:48
    0
    3 3/12 + 5/12 = 3 + (3/12 + 5/12) = 3 + 8/12 = 3 8/12 = 3 2/3

    Дробь 8/12 сократили на 4
  2. 17 января, 14:02
    0
    3 3/12 + 5/12 = 39/12 + 5/12 = 44/12 = 3 8/12 = 3 2/3