8• (2a-3b+1) - 2• (5-3a-12b)

Можно решение по действиям

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 14:53
    0
    8 (2 а-3 в+1) - 2 (5-3 а-12 в) = 0

    16 а-24 в+8-10+6 а+24 в=0

    22 а-2=0

    (24 в сокращаются, вс чилса с переменной а складываются получается 22)
  2. 17 января, 15:28
    0
    8 * (2a-3b+1) - 2 * (5-3a-12b) = 16a-24b+8-10+6a+24b=22a-2