Ширина прямоугольника 6 см, это на 3 см больше его длины. Найди периметр и площадь этого прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 02:51
    0
    1) 6 - 3 = 3 (см) длина прямоугольника

    Р = (А + В) х2

    (6 + 3) х 2 = 18 (см) периметр прямоугольника

    S = A x B

    6 х 3 = 18 (кв. см) площадь прямоугольника
  2. 20 февраля, 04:32
    0
    Найдём длину: 6-3=3 см.

    6*3=18 см² - площадь.

    (6+3) * 2=18 см - периметр.

    Ответ: 18 см²; 18 см.