Расстояние между поселками автобус преодалеваит за 3 часа. Если бы его скорость была на 10 км / ч больше, то на этот путь ему потребовалось бы 2,5 ч. Определите скорость автобуса и расстояние между ним. Прошу от вас подробного объяснения и решение.

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 09:06
    0
    Пусть х-скорость автобуса.

    1. Составим уравнение: 3 х=2,5 (х+10) 3 х-2,5 х=250,5 х=25 х=25:0,5 х=50 км/ч - скорость

    2.3*50=150 км - расстояние между городами.

    Ответ: 50 км/ч, 150 км.