Найдите значение выражения а+б-с при а=1_3, б=4_5, с=1_12 (дроби)

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 00:59
    0
    А+б-с=

    1/3+4/5-1/12=20+48-5/60=63/60=1,05

    1) 1/3*20=20/60

    2) 4/12*12=48/60

    3) 1/12*5=5/60

    (60 общий знаменатель)