Решите 1 - (1/2) - (5/13) - (1/5) =

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 00:03
    0
    1 - (1/2) - (5/13) - (1/5) = 1 - 1/2 - 5/13 - 1/5

    Общий знаменатель 130, приведем к нему:

    1 - 65/130 - 50/130 - 26/130 = 1 - 141/130 = - 11/130

    Ответ: - 11/130