Запиши в виде равенства высказывания:

Х меньше У на 3

К меньше Т в 7 раз

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 20:42
    0
    Y-x=3

    k•7=T.

    вот так как то
  2. 1 октября, 21:41
    0
    1) x = y - 3

    2) k = t:7

    Или

    1) y=x+3

    2) t=7k