Решите пропорцию (x-5) : 16.2=2 1/4: 13,5

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 12:42
    0
    (x-5) : 16.2=2 1/4: 13,5

    x-5=16.2*2 1/4: 13,5

    x-5=1.2*2 1/4

    х-5=1,2*2,25

    х-5=2,7

    х=2,7+5

    х=7,7