Таксист совершил в среднем 300 поездок в месяц по 35 км каждая потратив на Бензин 19635 руб. стоимость 1 литра бензина 22 руб. Сколько литров составил расход бензина на 100 километров за этот месяц

+2
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 23:20
    0
    300*35=10500 общий пробег

    19635 : 22=892,5 всего литра бензна

    892,2*100/10500=8,5 литра на 100 км
  2. 22 ноября, 00:38
    0
    300*35=10500 км 19635/22=892.5 л 892.5 892.5/10500*300=25.5 л на сотку