Таксист за месяц проехал 10000 км. Стоимость 1 литра 21.5 рублей. Средний расход бензина на 100 км в среднем составляет 6 литров. Сколько рублей потратит таксист на бензин в этот месяц?

+4
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 23:06
    0
    10000:100*6=600 (л) - израсходовал таксист

    600*21,5=12900 (руб)

    Ответ: таксист потратил 12900 рублей
  2. 20 декабря, 01:32
    0
    1) 10000:100=100

    2) 100*6=600

    3) 600*21.5=12900