Водитель маршрутного такси совершил за месяц 300 поездок по 35 км каждая на потратив на бензин 19635 руб стоимость литра бензина 22 руб. Сколько литров составил расход бензина на 100 км за этот месяц? помогите

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 22:56
    0
    1) 300*35=10500 (км) - всего километров проехал водитель

    2) 19635:22=892.5 (л) - всего импользовано литров

    3) 10500:892.5=11.7647 (л) - потрачено литров на 1 километр

    4) 11.7647*100=1176.47 (л)

    Ответ: расход бинзина на 100 км за этот месяц составил 1176.47 литров