Помогите решить задачу и с решением водитель маршрутного такси совершил за месяц 260 поездок по 25 км каждая, потратив на бензин 23868 рублей. Сколько литров на 100 км расходывал в среднем водитель, если он покупал бензин по цене 27 рублей за литр?

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 18:24
    0
    1) 25*260=6500 (это всего км он проехал)

    2) 23868/27=884 (л бензина он потратил)

    3) 6500-884

    100-х = > х = (100*884) / 6500

    х=884/65

    х=13,6

    Ответ: 13.6 (надеюсь, что так (:)