уравнение 2 а+4=а+12 уравнение 11 у-8=3 у+16 уравнение 10 ц-4=8 ц+18

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 21:45
    0
    2 а+4=а+12

    2 а-а=12-4

    а=8

    11 у-8=3 у+16

    11 у-3 у=16+8

    8 у=24

    у=24:8

    у=3

    10 ц-4=8 ц+18

    10 ц-8 ц=18+4

    2 ц=22

    ц=22:2

    ц=11
  2. 13 июня, 21:55
    0
    2a+4=a+12 2a-a=12-4 a=8 2*8+4=8+12 20=20 2) 11y-8=3y+16 11y-3y=8+16 8y=24 y=3 11*3-8=3*3+16 25=25 3) 10 ц-4=8 ц+18 10 ц-8 ц=4+18 2 ц=22 ц=11 10*11-4=8*11+18 106=106