Упростите выражение, сняв скобки, которые можно не ставить, а затем найдите его значение:

а) (12*15) + (124:4) в) 120 - ((13*4) + 8)

б) (36+15) - (75-39) г) (((144-10) - 10) - 10) - 10

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 01:26
    0
    А) 12*15+124:4=211 б) 36+15 - (75-35) = 11 в) 120 - (13*4+8) = 60 г) 144-10-10-10-10=104