Х: (3-2 1/9) + 1 2/15=-2 1/18 По действиям.

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 23:38
    0
    Х: (3-2 1/9) + 1 2/15=-2 1/18

    х: (3-2 1/9) = - 2 1/18 - 1 2/15

    х: (2 9/9-2 1/9) = - 2 15/90 - 1 12/90

    х: 8/9=-3 27/90

    х: 8/9=-3 3/10

    х = - 33/10 * 8/9

    х = - 11*4/5*3

    х = - 44/15

    х = - 2 14/15
  2. 13 июля, 23:56
    0
    1. 3-21/9=-18/9

    2. х: (-18/9) = - 18/9 х

    3. - 18/9 х+12/15=-21/18