С трех лугов собрали 19,7 т сена. С первого и второго лугов со * брали сена поровну, а с третьего собрали на 1,1 т больше, чем с каждого из первых двух. Сколько сена собрали с каждого луга?

+1
Ответы (2)
  1. 10 июля, 21:26
    +1
    19,7-1,1=18,6 т

    18,6:3=6,2 т собрали с первого и второго луга

    6,2+1,1=7,3 т собрали с третого луга

    значит:

    с первого луга 6,2 т, со второго луга 6,2 т, а с третого луга 7,3 т сена собрали.

    или

    х+х+х+1,1=19,7

    3 х+1,1=19,7

    3 х=19,7-1,1

    3 х=18,6

    х=18,6:3

    х=6,2 т собрали с первого и второго луга

    6,2+1,1=7,3 т собрали с третого луга.

    Удачи!
  2. 10 июля, 22:35
    -1
    Пусть с первых двух лугов собрали х т сена, то с третьего луга - (1,1+х)

    х+х + (1,1+х) = 19,7

    3 х=18,6

    х=6,2

    2) 6,2+1,1=7,3

    Ответ: 6,2 т; 6,2 т; 7,3 т