На мельницу привезли 8547 т. зерна, причем, пшеницы а 4,5 раза больше больше. чем ржи. Сколько тонн пшеницы и ржи было приведено на мельницу?

+3
Ответы (2)
  1. 20 июня, 15:53
    0
    Х-рожь

    4,5 х-пшеница

    х+4,5 х=8547

    5,5 х=8547

    х=8547:5,5

    х=1554-рожь

    1554 х4,5=6993 пшен
  2. 20 июня, 16:21
    0
    4,5 х+х=8547

    5,5 х=8547

    х=8547:5,5

    х=1554 (т) привезли ржи

    1554*4,5=6993 (т) привезли пшеницы