В первый день засеяли 270 га, во второй 180 га. Сколько % всей этой площади засеяли во второй день

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 09:37
    0
    Это есть уравнение.

    270+180=450 - это 100% засеянной земли

    450-100%

    180-Х%

    составляем уравнение:

    Х=180*100 : 450

    Х = 40%

    Или

    1) 270+180=450

    2) 180*100=18000

    3) 18000:450=40%