Решите уравнение 3x-1/3,5=2,8/0,7=

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 04:18
    0
    (3 х - 1) * 0,7 = 3,5 * 2,8

    (3 х - 1) * 0,7 = 3,5 * 2,8 = 9,8

    2,1 х = 9,8 + 0,7 = 10,5

    х = 10,5 : 2.1 = 5