Доярка за день 17 коров. 9 корлв дали по 18 л. молокаа остольные - по 17 каждоя. Каков дневной надой молока?

+3
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 13:56
    0
    1) 18*9=162 л

    2) 17-9=8 коров

    3) 17*8=136 л

    4) 162+132=298 л

    Ответ: дневной надой 298 литров молока.
  2. 25 апреля, 14:12
    0
    17-9=8 9 х18=162 л 8 х17=136 л 162+136=298