Найдите корень уравнения 4 (x-8) = - 5

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 16:33
    0
    4 (х-8) = - 5 4 х-32=-5 4 х=-32-5 4 х=-37 х=37:4 х=9,25 Ответ: х=9,25
  2. 17 февраля, 17:23
    0
    4 (х-8) = - 5

    4 х - 32 = - 5

    4 х = - 5 + 32 = 27

    х = 27 : 4 = 6 3/4