Вместимость двух кастрюль 5,75 л. Первая вмещает на 1,25 л больше, чем вторая. Какова вместимость каждой кастрюли?

Желательно решить уравнением.

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 15:26
    0
    Большая 3,5 л

    меньшая 2,25 л

    5,75/2 = 2,875 л

    1,25/2 = 0,625 л

    2,875+0,625 = 3,5 л - большая

    3,5 - 1,25 = 2,25 л - меньшая, но меньшую можно вычислить еще так: 2,875-0,625 = 2,25 л