Упростите выражение (2 а-1) (а+1) + (2 а-1) (а-3) + 2 а-2/а-1

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 04:47
    0
    (2 а^2+2 а-а-1) + (2 а^2-6 а-а+3) + (2 а-2) / (а-1) = (2 а^+а-1) + (2 а^2-7 а+3) + (2 (а-1)) / (а-1) = 4 а^2-6 а+2+2=4 а^2-6 а+4 = (:2) = 2 а^2-3 а+2 ответ: 2 а^2-3 а+2