Решить уравнение (26-х) * 12=36

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 11:20
    +1
    (26-х) * 12=36

    312-12 х=36

    276=12 х

    х=276:12

    х=23
  2. 11 марта, 14:09
    0
    (26 - x) * 12=36

    312 - 12x = 36

    -12x = 36 - 312

    x = - 276 : (-12)

    x = 23

    Ответ: 23