Лыжник шел со скоростью 18 км/ч и был в пути 3 ч. сколько времени потребуется пешеходу, что бы пройти такое же расстояние, если его скорость 9 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 20:55
    0
    1) 18*3=54 км расстояние лыжника. 2) 54/9=6 часов шел пешеход. Ответ: 6 часов потребуется пешеходу что бы пройти то же расстояние которое прошел лыжник.
  2. 7 марта, 22:39
    0
    1) 18 х 3 = 54 (км) - прошёл лыжник

    2) 54 : 9 = 6 (ч.) - потребуется пешеходу.

    Ответ: 6 часов.