У = (27 х-72) : а+4 найдите а, если х=3, у=5

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 02:09
    0
    A: не равно нулю

    5 = (27*3-72) : a+4

    (5-4) * a=81-72

    a=9
  2. 20 марта, 02:12
    0
    5 = (27 х3-72) : а+4

    5 = (81-72) : а+4

    5=9:а+4

    нужно 9:9=1

    1+4=5

    а=9