4 класс 1 часть стр 43 №27 (Из 2 кг муки выпекают 3 кг хлеба. Сколько кг хлеба

выпекают из 8 кг муки, из 16 кг муки, 40 кг муки)

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 07:36
    0
    2 кг - 3 кг

    8 кг - х

    х = (8*3) / 2 = 12 кг

    Ответ: из 8 килограммов муки выпекают 12 килограмма хлеба

    2 кг - 3 кг

    16 кг - х

    х = (16*3) : 2 = 24 (кг)

    Ответ: из 16 килограммов муки выпекают 24 килограмма хлеба

    2 кг - 3 кг

    40 кг - х

    х = (40*3) : 2 = 60 (кг)

    Ответ: из 40 килограммов муки выпекают 60 килограмма хлеба