в школе 58 учебных компакт - дисков и 32 игровых. все они разложены в коробки по 30 штук в каждую. сколько использовано коробок?

+2
Ответы (2)
  1. 18 мая, 00:00
    0
    Вариант 1 1) 58:30=2[коробки] 2) 32: 30=2[коробки] 3) 2+2=4[коробки] Это если разложить отдельно диски игровые и учебные Вариант 2 (если разложить диски игровые и учебные вместе) 1) 58+32=90[дисков] 2) 90:30=3[коробок]
  2. 18 мая, 01:01
    0
    1) 58-32 = 26.

    2) 30 / 26=1