Масса девяти ящиков с абрикоспми равна 324 кг. масса пу. ого ящика 3 кг. чему равна масса абрикосов в одном ящике

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 15:28
    0
    9*3=27 (кг) масса 9 ящиков

    324-27=297 (кг) масса абрикосов без ящиков

    297: 9=33 (кг) масса абрикос без ящика

    33+3=36 (кг) масса 1 ящика с абрикосами