4 целых 2/3*2-1/4+1 целая3/5

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 19:16
    0
    4 2/3 * 2 - 1/4 + 1 3/5=

    14/3 * 2 - 1/4 + 1 3/5=

    28/3 - 1/4 + 1 3/5=

    9 1/3 - 1/4 + 1 3/5=

    9 20/60 - 15/60 + 1 36/60 = 10 41/60

    или

    4 2/3 * 2 - 1/4 + 1 3/5 = 10 41/60

    1) 4 2/3 * 2 = 8 4/3 = 9 1/3

    2) 9 1/3 - 1/4 = 9 4/12 - 3/12 = 9 1/12

    3) 9 1/12 + 1 3/5 = 9 5/60 + 1 36/60 = 10 41/60