Дз по математике:

1) Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два поезда. Расстояние между городами 750 км. Скорость первого поезда 90 км ч, скопом второго поезда 60 км ч. Какое расстояние прошёл каждый поезд до встречи?

2) В треугольнике ВСД сторона СД равна 43 см, сторона ВД на 11 см больше стороны СД, а сторона ВС на 2 дм меньше стороны СД. Найди площадь треугольника ВСД и вырази его в дециметрах.

3) Вычисли столбиком и сделай проверку.

10506+96789

20402-7658

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 09:43
    0
    2) СД=43

    ВД=43+11=54

    2 дм=20 см, значит BC=43-20=23

    Периметр треугольника: 43+54+23=120 см