Колобок с Красной Шапочкой собрали 20 кг лекарственных трав. 2 кг они сдали в аптеку. А остальные разложили в 6 пакетов, поровну в каждый. Сколько килограммов трав было в каждом пакете?

+3
Ответы (2)
  1. 9 октября, 08:10
    0
    Ответ: в одном пакете по 3 килограмма
  2. 9 октября, 10:41
    0
    1) 20-2=18 (кг) после того как сдали в аптеку

    2) 18:6=3 (кг) в каждом пакете

    Ответ: 3 кг.