Пять карандашей стоят 15 рублей, а 2 ручки стоят 20 рублей. На сколько карандаш дешевле ручки.

+3
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 09:58
    0
    1) 15:5=3 Рубля стоит 1 карандаш

    2) 20:2=10 рублей стоит одна ручка

    3) 10-3=7 на семь рублей ручка дороже.
  2. 29 декабря, 10:46
    0
    1) 15:5=3 (руб) - карандаш.

    2) 20:2=10 (руб) - ручка.

    3) 10-3=7 (руб) - на столько карандаш дешевле ручки.

    Ответ: на 7 рублей карандаш дешевле ручки.