У Коли было m марок. На день рождения мама подарила ему ещё n марок. А через неделю p марок он подарил другу Пете. Сколько марок осталось у Коли?

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 12:40
    0
    было 5

    подарили 15

    он подарил пете 6

    осталось?

    1) 15+5=20 (м) у него стало

    2) 20-6=14 (м) он подарил пете

    3) 20-14=6 (м)

    ответ 6 марок у него осталось
  2. 24 июня, 13:33
    0
    x=m+n-марок у него было.

    x = (m+n) - p-марок у него стал.