Сумма двух чисел 516 одно из них в 7 раз больше другого. найдите эти числа

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 18:19
    0
    Х-7 х=516

    8 х=516

    х=516:8

    х=64.5

    Ответ 64.5
  2. 24 января, 19:10
    0
    Х одно число

    7 х второе

    х+7 х=516

    8 х=516

    х=64,5 одно

    64,5*7=451,5 второе