решать уравнение. а) 25 х+9 х=1394 б) 30 у-2 у=532 в) 9 а-а+14=94 г) т+6 т-5=72

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 01:58
    0
    34x=1394

    x=1394/34=41

    x=41

    30y-2y=532

    28y=532

    y=532/28

    y=19

    9a-a+14=94

    8a=80

    a=10

    t+6t-5=72

    7t=77

    t=11