Как решить задачки: 1) Три рыбака поймали 64 окуня и стали варить уху. Когда один рыбак дал 6 окуней, другой 8, а третий 5, то окуней у них осталось поровну. Сколько окуней поймал каждый рыбак?

2) Решите задачи составляя уравнение: 1) Сумма трёх чисел равна 72. Каждое число на 12 больше предыдущего. Найдите эти числа.

2) Сумма двух чисел равна 58, а их разность 4. Найдите эти числа.

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 15:24
    0
    1) 6+8+5=19

    2) 64-19=45

    3) 45:3=15

    4) 15+6=19

    5) 15+8=23

    6) 15+5=20
  2. 22 апреля, 17:23
    0
    6+8+5=19 окуней попали в уху

    64-19=45 осталось от общего улова

    45:3=15 осталось у каждого

    15+6=21 первый рыбак

    15+8=23 второй рыбак

    15+5=20 третий.