Выразите время в часах сначала обыкновенной дробью, затем если возможно десятичной.

а) 30 мин

б) 6 мин

в) 24 мин

г) 15 мин

д) 10 мин

е) 20 мин

ж) 35 мин

з) 42 мин

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 22:46
    0
    А) 30/60=1/2=0,5

    Б) 6/60=1/10=0,1

    В) 24/60=12/30=2/5=0,4

    Г) 15/60=1/4=0,25

    Д) 10/60=1/6

    Е) 20/60=1/3

    Д) 35/60=7/12

    З) 42/60=7/10=0,7