Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю 1/2,1/6 и2/3; 1/4,5/7 и9/28; 1/5,11/20 и3/10; 3/4,7/8 и3/16; 2/3,2/15 и4/5; 1/2,1/9 и5/6.

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 09:54
    0
    1/2+1/6+2/3 = (3+1+4) / 6 = 8/6

    1/4+5/7+9/28 = (7+20+9) / 28 = 36/28

    1/5+11/20+3/10 = (4+11+6) / 20 = 21/20

    3/4+7/8+3/16 = (12+14+3) / 16 = 29/16

    2/3+2/15+4/5 = (10+2+12) / 15=24/15

    1/2+1/9+5/6 = (9+2+15) / 18 = 26/18