11 * (60+а)

21 * (38-б)

(х-9) * 24

(у+4) * 38

Примените распредилительное свойство умножения

14 х+27 х=656

81 у-38 у=645

49z-z=384

102k-4k=1960

просто решить

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 17:24
    0
    11 * (60+a)

    11*a+6*a=

    =67*a

    21 * (38-b)

    21*b+38*b=

    =59*b

    (x-9) * 24

    24*x-9*x=

    =15*x

    (y+4) * 38

    4*y+38*y=

    =42*y

    это было первое задание

    14x+27x=656

    41x=656

    x=656:41

    x=16

    81y-38y=645

    43y=645

    y=645:43

    y=15

    49z-z=384

    48z=384

    z=384:48

    z=8

    102k-4k=1960

    98k=1960

    k=1960:98

    k=20

    вот и второе задание