Как решить уравнения

14 х+27 х=656

81 у-38 у=645

49z-z=384

102k-4k=1960

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 22:36
    0
    14 х+27 х=656;

    41 х=656;

    х=656:41;

    х=16.

    81 у-38 у=645,

    43 у=645,

    у=645:43,

    у=15.

    49z-z=384;

    48z=384,

    z=384:48,

    z=8.

    102 к-4 к=1960,

    98 к=1960,

    к=1960:98,

    к=20.
  2. 26 октября, 22:40
    0
    Очень просто:

    14x+27x=656

    41x=656

    x=656/41=16

    81y-38y=645

    43y=645

    y=645/43=15

    49z-z=384

    48z=384

    z=384/48=8

    102k-4k=1960

    98k=1960

    k=1960/98=20