Плез, решите.

Найдите НОД 468 и 1040

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 12:06
    0
    НОД (468; 1040) = 52.

    Нам нужно числа разложить на простые множитель и подчеркнуть общие. Это мы будем так делать: если в первом и во втором разложение есть число 2 то их подчеркиваем и в конце эти общие подчеркнутые числа будем их умножать.

    468=2*2*2*2*13

    1040=2*2*2*2*5*13

    Общие будут числа 2; 2; 13.

    НОД (468; 1040) = 2*2*13=52.