Упрости выражение и вычисли его значение

1. (5c - 4) - (6c + 8), если c = - 1

2. - (5x - 3) + (3x - 4) - (3x - 12), если x = 2

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 20:37
    0
    1.-с-12=1-12=-11

    2.-5x+11=-10+11=1
  2. 7 апреля, 21:37
    0
    1). 5 с-4-6 с-8=-с-12

    - (-1) - 12=1-12=-11

    2). - 5 х+3+3 х-4-3 х+12=-5 х+11

    -5*2+11=-10+11=1