Междугородный автобус вышел в 23 часа 00 минут из города перми в уфу. в это же время навстречу ему из уфы вышел другой автобус. в 2 часа ночи на следующие сутки они встретились. чему равно расстояние от уфы до перми если скорость одного автобуса равна 60 километров час а скорость другого 65 км ч.

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 02:27
    0
    Автобусы шли до встречи с 23-00 до 02-00 3 часа

    искомое расстояние

    1 автобус прошел 60*3=180 км

    2 автобус 65*3=195

    между городами 180+195 = 375 км