Один междугородный автобус вышел в 23 часа 00 мин из города Перми в Уфу. в это же время навстречу ему из Уфы вышел другой автобус. В 2 часа ночи на следущие сутки они встретились. Чему равна расстояние от Уфы до Перми, если скорость одного автобуса равна 60 км/ч, а скорость другого-65 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 22:06
    0
    23 и 2 часа = 3 часа были в пути

    60*3=180 км проехал 1 автобус

    65*3=195 км проехал 2 автобус

    180+195 = 375 км растояние от Перми до Уфы