Один междугородный автобус вышел в 23 часа 00 минут из города Перми в Уфу. В это же время навстречу ему из Уфы вышел другой автобус. В 2 часа ночи на следующие сутки они встретились. Чему равно расстояние от Уфы до Перми, если скорость одного автобуса равна 60 км/ч, а скорость другого 65 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 14:32
    0
    23 и 2 часа = 3 часа были в пути60*3=180 км проехал 1 автобус65*3=195 км проехал 2 автобус180+195 = 375 км растояние от Перми до Уфы Ответ: 375 км