Длина прямоугольника 20 см а ширина 24% от длинны. Найдите площадь?

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 14:17
    0
    1) 20:100=0,2 (см.) - 1 процент.

    2) 0,2• 24 = 4,8 (см.) - ширина.

    3) $ = 20 * 4,8 = 96 (см.²) - площадь.

    Ответ: $ = 96 см.²
  2. 26 января, 14:34
    0
    24%=0,24

    0,24*20=4,8 ширина

    20*4,8=96 (в квадратных см) площадь