Один междугородный автобус вышел в 23 часа00 минут из города перми в уфу. В это же время нвстречу ему из уфы вышел другой автобус. В 2 часа ночи на следующие сутки они встретились. Чему равно расстояние от уфы доо перми если скорость одного автобуса равна 60 км/ч а скорость другого 65 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 11:20
    0
    (60+65) * 3=375 (км) - из уфы в перми
  2. 25 апреля, 13:49
    0
    1) 23 ч - 2 ч = 3 часа были в пути

    2) 60 + 65 = 125 км/ч скорость сближения

    3) 125 * 3 = 375 км расстояние от Уфы до Перми