Один междугородный автобус вышел в 23 часа 00 минут из города Перми в Уфу. В это же время на встречу ему из Уфы вышел другой автобус. В 2 часа ночи на следущие сутки они встретились. Чему равно расстояние от Уфы до Перми, если скорость одного автобуса равна 60 км/ч, а скорость другого - 65 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 22:44
    0
    Расстояние от Уфы до Перьми 375 км
  2. 2 апреля, 23:48
    0
    В сутках 24 часа

    1) 24 - 23 = 1 час до конца суток

    2) 1 + 2 = 3 часа проехали автобусы до места встречи

    3) 60 + 65 = 125 км/ч скорость сближения

    4) 125 * 3 = 375 км расстояние между Пермью и Уфой